СлабовидящимСлабовидящим

13 проектов молодых исследователей Удмуртского университета в финале XIV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-19»

В конце ноября в доме Правительства Удмуртской Республики состоялся финал XIV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-19», целью которого является поддержка научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. В ходе предварительной экспертизы по шести направлениям конкурса из 47 заявок в финал отобраны 33 проекта, авторами которых являлись молодые ученые Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Из 19 поданных заявок студентов, аспирантов, сотрудников УдГУ, 13 проектов были отобраны для защиты перед членами экспертного совета в финальном мероприятии конкурса. Все они были достойно представлены своими авторами и получили высокую оценку экспертов.

Направление 1. Цифровые технологии

  • Веселков Иван Сергеевич, проект «Интерактивный 3d атлас человека»

Направление 2. Медицина и технологии здоровьесбережения

  • Хамидуллина Алина Венеровна, проект «Разработка нового программно-аппаратного комплекса для ранней и дифференциальной диагностики нейродегенеративных заболеваний и расстройств движения»
  • Тютрюмова Елена Александровна, проект «Разработка программно-аппаратного комплекса с биологической обратной связью РЕЧЕКОВРИК для коррекции речевых дисфункций у детей»

Направление 3. Новые материалы и химические технологии

  • Крюкова Полина Сергеевна, проект «Разработка технологии получения синтетических гуминовоподобных продуктов - регуляторов роста растений»
  • Аверкиев Игорь Кронидович, проект «Разработка композитных материалов на основе интерметаллидов в матрице Al для использования в реакции гидрирования оксидов углерода»

Направление 4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»

  • Павлов Юрий Витальевич, проект «Разработка универсальной беспилотной летающей платформы»
  • Беляева Анна Алексеевна, проект «Техническо-методологические основы установления соотношений между папиллярными узорами фаланг пальцев рук и складчатого узора губ, рассматриваемых с целью установления личности предполагаемого преступника»
  • Соломенникова Александра Станиславовна, проект «Разработка прецизионного платинового термометра сопротивления с расширением диапазона измерений до 1000°C»
  • Лебедева Мария Ивановна, проект «Разработка электрохромных устройств на основе твердотельных электролитов»

Направление 5. Биотехнологии

  • Леконцева Татьяна Эдуардовна, проект «Разработка программы мониторинга функционального состояния крупномеров древесных растений при их пересадке в условиях урбаносреды»
  • Григорьев Роман Алексеевич, проект «Разработка программы моделирования и прогнозирования биологических тест-объектов в мониторинге окружающей среды»
  • Исупова Анастасия Анатольевна, проект «Исследование пределов выносливости к действию нефти и нефтепродуктов у эндотрофных видов грибов для их использования в технологиях восстановления нефтезагрязненных земель»

Направление 6. Ресурсосберегающая энергетика

  • Бизяев Артем Дмитриевич, проект «Разработка установок и предложений по совершенствованию энергоэффективных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) в нефтедобывающих предприятиях»

По итогам финала конкурса минимум 12 проектов-победителей смогут получить гранты в Фонде содействия инновациям, общая сумма которых превысит 6 млн. рублей.

Выражаем благодарность преподавателям и сотрудникам нашего университета за помощь в подготовке заявок и качественную экспертизу проектов. Желаем финалистам удачи и дальнейшей реализации научных проектов!

Выбор периода

март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567