Организаторы: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Ярославский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.

DOCИнформационное письмо МОЭ + заявка и реквизиты

20 апреля 2017 г. в Ярославском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь. Образование. Экономика» (с международным участием), посвященная 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова. . Участники конференции:

• молодые ученые, аспиранты, студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования, учащиеся 10–11 классов;
  • представители органов законодательной и исполнительной власти и местного самоуправления;
  • представители общественных организаций и научно-педагогического сообщества.

Цель конференции – содействие развитию научно-образовательного потенциала молодежи в условиях сотрудничества и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями, учеными и представителями бизнес-сообщества для социально-экономического развития региона.

В рамках конференции предполагается работа по следующим направлениям:

1. Устойчивое развитие экономики: роль молодежи:
  • Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга организаций.
  • Предпринимательство как основа инновационной экономики.
  • Современные финансовые технологии.
  • Деньги как экономическая основа финансовых отношений.
  • Совершенствование бюджетного устройства и бюджетного процесса.
  • Современные подходы к бухгалтерскому учету.
  • Тенденции современного налогообложения.
  • Роль математических и статистических методов в социально-экономическом развитии.
  1. Образование как основа профессиональной карьеры:
  • Специфика современного профессионального образования как общественной сферы социально-культурной деятельности. Влияние образования на жизнь региона.
  • Особенности формирования мотивации у студентов к овладению профессиональными компетенциями. Современные требования рынка труда к уровню профессиональной подготовки молодежи.
  • Влияние профессионального образования на формирование социального статуса в сфере жизнедеятельности человека.
  • Формирование индивидуальной профессиональной траектории с помощью дополнительного образования.
  • The English Language as the Background of Career Perspectives.
  • Право, как основа общественного, инновационного развития.
  • Социально-экономическая и психолого-педагогическая поддержка студентов, находящихся в сложной жизненной ситуации.
  1. Современные информационные технологии в экономике и образовании:
  • Программирование и информационно-коммуникационные технологии.
  • Использование прикладных решений для экономики и образования.
  • Интеллектуальные системы и искусственный интеллект.
  • Электронные образовательные ресурсы и мультимедиа технологии.
  • Безопасность информационных технологий: правовые, организационно-технические и экономические аспекты.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей.

Стоимость одной публикации для студентов, аспирантов вузов и учреждений среднего профессионального образования в сборнике составляет 200 рублей за статью до 5-ти страниц, стоимость каждой последующей страницы – 50 руб.

В сумму организационного взноса входит:

• публикация статьи;
  • электронный вариант сборника;
  • электронный вариант программы конференции;
  • электронный вариант сертификата участника конференции.

Оплата производится по безналичному расчету через банк с указанием банковских реквизитов плательщика. Научный руководитель не может быть соавтором публикации.

Статьи к публикации допускаются только при наличии копии платежного документа о подтверждении оплаты.

Материалы конференции в электронном виде будут высланы по адресу электронной почты участника, указанному в заявке.

Проезд и проживание иногородних участников конференции оплачивает командирующая сторона.

Организаторы конференции оказывают помощь по бронированию гостиниц.

Приглашаем принять участие в конференции!

• Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2017 года включительно предоставить заявку, материалы для публикации, скриншот подтверждения результатов проверки на антиплагиат и подтверждение оплаты участия в оргкомитет конференции по адресу электронной почты: conf@rea-yar.ru или esakimova@rea-yar.ru, или по т/факсу:(4852) 47-31-81.
  • Cамостоятельная регистрация на конференцию на сайте: www.rea-yar.ru.

Место проведения конференции: г. Ярославль, Большие Полянки, 3 (проезд: автобус 2, 72, троллейбус 5, маршрутные такси 47, 97 и 98 до остановок «Арена – 2000», «Больничный городок»).

Контактные лица и тел.:
Акимова Елена Станиславовна esakimova@rea-yar.ru; (4852) 31-01-25