Участие преподавателей и студентов УдГУ в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий»

С 7 по 9 ноября 2018 года преподаватели и студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (ИМИТиФ) стали участниками Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий», организованной к своему 100-летию Национальной библиотекой УР.

Зав. кафедрой мультимедиа и интернет-технологий, доцент, к.п.н. И.Ф. Павлова приняла участие в работе круглого стола «Международный книгообмен», где коллеги делились опытом обмена книгами с библиотеками других стран. Доцент кафедры мультимедиа и интернет-технологий, к.п.н. Е.В. Суханова выступила с докладом «Стимулирование учебной и творческой активности студентов направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» на круглом столе «Стимулирование творческой активности библиотекарей средствами повышения квалификации».

В рамках конференции прошел II Республиканский форум «Молодые в библиотечном деле», где была организована неформальная конференция «Мой проект» в формате «Печа - куча». Это конкурс представления и защиты проектов, имеющих какую-либо социальную значимость для библиотеки и ее пользователей. На конкурс были представлены три проекта студентов 3-го курса: «Молодежный коворкинг в библиотеке» (автор Акатьева Мария), «SIMS-библиотека» (автор Сайфуллина Камила) и «Мы видим музыку» (автор Кутова Анастасия). По итогам Республиканского конкурса проект Кутовой Анастасии «Мы видим музыку» завоевал диплом в номинации «Выбор зрителей».

Преподаватели и студенты получили неоценимый опыт, полезные знакомства, мотивацию к становлению дальнейшей профессиональной траектории.