Государственное задание университету в сфере научной деятельности

Университетом в 2018 году выполнены проекты по государственному заданию Минобрнауки России в сфере научной деятельности на сумму 12,55 млн. рубл.

Проекты в рамках базовой части государственного задания
Инициативные научные проекты:
№ 1.5211.2017/ БЧ, «Дифференциальные и топологические аспекты теории управления динамическими системами», рук. д.ф.-м.н., профессор А.А. Грызлов;
№ 16.7592.2017/БЧ, «Нанокомпозитные тонкопленочные соединения: формирование, свойства, применения», рук. к.ф.-м.н., доцент И.В. Федотова;
№ 11.6513.2017/БЧ «Синтез и изучение свойств неравновесных материалов на основе твердых растворов оксидов поливалентных металлов, обладающих заданными функциональными свойствами», рук. д.х.н., профессор С.М. Решетников.
Срок выполнения проектов 2017-2019 гг.
Научно-технические сотрудники на постоянной основе:
№ 3.9000.2017/ИТР - Т.А. Писарева, лаборант исследователь;
№ 1.8748.2017/ИТР - А.В. Богатырев, лаборант-исследователь.
Работы выполнены в полном соответствии с условиями заданий на 2018 год.

НИР в рамках проектной (конкурсной) части государственного задания
Научные проекты, выполняемые научными коллективами исследовательских центров и (или) научных лабораторий образовательных организаций высшего образования:
№ 1.2404.2017/ПЧ «Качественные и компьютерные методы анализа нелинейных динамических систем», рук. д.ф.-м.н. А.В. Борисов.
Срок выполнения проекта 2017-2019 гг.
Работа выполнена в полном соответствии с условиями задания на 2018 год. Научные результаты выполнения годового этапа работ достигнуты.

Научно-исследовательские работы в интересах Департаментов Минобрнауки России
№ 28.12881.2018/12.3 «Мониторинг этноконфессиональной ситуации в полиэтничных регионах Российской Федерации на основе модели Распределенного научного центра межнациональных и религиозных проблем, анализ гуманитарного предметно-дисциплинарного цикла в школах и вузах в аспекте формирования российской идентичности, воспитания гражданской ответственности и солидарности в регионах Приволжского федерального округа (республики Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Пермский край); анализ конфликтного и интеграционного потенциала межэтнических и миграционных отношений в регионах Приволжского федерального округа (республики Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Пермский край), рук. к.и.н., доцент В.С. Воронцов.
Срок выполнения: 2018 год.
Работа выполнена в полном соответствии с условиями задания на 2018 год. Данный проект завершен.