Государственное задание университету в сфере научной деятельности

Университетом в 2017 году выполнены проекты по государственному заданию Минобрнауки России в сфере научной деятельности в рамках базовой части по следующим направлениям:

«Дифференциальные и топологические аспекты теории управления динамическими системами», рук. д.ф.-м.н., профессор А.А. Грызлов;
«Нанокомпозитные тонкопленочные соединения: формирование, свойства, применения», рук. к.ф.-м.н., доцент И.В. Федотова;
«Синтез и изучение свойств неравновесных материалов на основе твердых растворов оксидов поливалентных металлов, обладающих заданными функциональными свойствами», рук. д.х.н., профессор С.М. Решетников.

Т.А. Писарева, лаборант исследователь; А.В. Богатырев, лаборант-исследователь.

«Качественные и компьютерные методы анализа нелинейных динамических систем», рук. д.ф.-м.н., профессор А.В. Борисов.

«Мониторинг этноконфессиональной ситуации в полиэтничных регионах Российской Федерации на основе модели Распределенного научного центра межнациональных и религиозных проблем, анализ гуманитарного предметно-дисциплинарного цикла в школах и вузах в аспекте формирования российской идентичности, воспитания гражданской ответственности и солидарности в регионах Приволжского федерального округа (республики Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Пермский край)», рук. к.и.н., доцент В.С. Воронцов.