Сектор научно-исследовательской работы студентов

68-46-49, 91-73-70
Адрес:
корп. I, ауд. 216

Сектор научно-исследовательской работы студентов создан в 2009 году и является структурным подразделением Центра научно-технической информации УРНИД.

Сотрудники сектора НИРС

Смирнова Ольга Ильинична
специалист сектора НИРС
тел. 916242
e-mail: nirs@udsu.ru
6 корп., каб. 004
Кузнецова Светлана Валентиновна
специалист сектора НИРС
тел. 916242
e-mail: nirs2@udsu.ru
6 корп., каб. 004

Среди основных задач, стоящих перед сотрудниками сектора:

1. Координация научно-исследовательской работы (НИР) студентов, проводимой в структурных подразделениях УдГУ, а также взаимодействие с органами управления образованием Ижевска и Удмуртской Республики, с общественными и научными организациями по вопросам научной, исследовательской и инновационной деятельности студентов.
  2. Содействие в организации мероприятий, направленных на популяризацию и повышение статуса научной деятельности среди студентов УдГУ.

Для решения возложенных задач Сектор выполняет следующие функции:

1. Организационно-методическое обеспечение научных мероприятий для молодежи УдГУ.
  2. Информирование подразделений УдГУ о научных и научно-технических мероприятиях, проводимых на различных уровнях различными ведомствами и организациями, о текущих научных конкурсах, оповещение СМИ.
  3. Содействие студентам в подготовке документов для участия в региональных, всероссийских и международных конференциях, выставках, конкурсах и олимпиадах.
  4. Сбор и проверка информации, анализ статистических данных по состоянию научно-исследовательской деятельности студентов УдГУ.
  5. Подготовка к изданию сборника материалов по итогам ежегодной научной студенческой конференции УдГУ и иных мероприятий.
  6. Внесение предложений по вопросам поощрения студентов, отличившихся в научных мероприятиях федерального и международного уровней, а также лиц, содействовавших их результатам.
  7. Подготовка предложений по совершенствованию форм организации научно-исследовательской работы студентов.