СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс ВЦИОМ «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии»

Принимаются работы на конкурс студенческих исследовательских работ в области социологии 2016-2017 «Дипломник года». Дедлайн 31 мая 2017 года.

Организатор: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Всероссийский конкурс «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии» — проект ВЦИОМ, направленный на поддержку талантливой студенческой молодежи в области социологической научно-исследовательской деятельности.

Аннотация конкурса:

Для выпускников наш проект – это возможность проявить себя, донести новые идеи, привлечь к себе внимание потенциальных работодателей, попасть в кадровый резерв ВЦИОМ и других ведущих исследовательских компаний страны. Для профессионального социологического сообщества конкурс дипломных работ по социологии — это способ оценки уровня профессиональной подготовки молодых социологов, стимулирования их творческой научной работы, площадка для развития межвузовских связей, обмена идеями и подходами в сфере социологического образования и решения научно-исследовательских задач. Конкурс – это уникальная возможность формирования кадрового резерва для исследовательских компаний, научно-исследовательских организаций, вузов России. Конкурс 2017 года для нас особенный, он пройдет в год 30-летия ВЦИОМ и всей опросной индустрии нашей страны. Раньше считалось, что тридцати лет достаточно, чтобы сменилось поколение. Сегодня человеческая жизнь стала длиннее, а поколения сменяются чаще, раз в 10-12 лет. Нам важно знать, о чем, что и как думает молодое поколение исследователей, наши завтрашние коллеги и (!) наши завтрашние сотрудники. Мы используем 30-летний юбилей, чтобы проанализировать основные тренды изменений в мире, стране, обществе и заглянуть вперед, наметить пути развития индустрии и спрогнозировать, как будет жить наше общество, страна. И нам важно знать, что об этом думают сегодняшние выпускники.

Требования к работам:

  • На конкурс представляются выпускные квалификационные работы студентов, подготовленные в 2016/2017 учебном году и представленные к защите на Государственных аттестационных комиссиях в мае-июне 2017г.;
  • В конкурсе принимают участие работы выпускников только российских вузов;
  • Работы, выдвигаемые на конкурс, должны соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам бакалавров и магистров соответствующих направлений подготовки.

Учитывая систему двухуровнего высшего образования, на Конкурс принимаются и отдельно оцениваются работы по номинациям:

  • Выпускная квалификационная работа бакалавра;
  • Выпускная квалификационная работа магистра.

Языки конкурса – русский, английский.

Премии и подарки победителям и финалистам конкурса:

  • Во-первых, победители и финалисты конкурса получают соответствующие дипломы
  • Во-вторых, победители конкурса получают денежные премии:
    • I место в каждой номинации – 15000 рублей (всего 2 награды)
    • II место в каждой номинации – 10000 рублей (всего 2 награды)
    • III место в каждой номинации – 5000 рублей (всего 2 награды)
  • Во-третьих, победители конкурса получают приглашение на стажировку (1-2 месяца) в одном из ведущих управлений ВЦИОМ по «Программе Питирима Сорокина» со стипендией 3000 рублей в месяц.
  • В-четвертых! Авторам наиболее интересных работ из числа победителей и финалистов конкурса будет предложена возможность публикации в научном журнале «Мониторинг общественного мнения: социальные и экономические перемены». Публикация возможна самостоятельная (при методической поддержке редакторов журнала) или в соавторстве с научным руководителем работы или в соавторстве с экспертами конкурса.
  • и другие призы.

Сайт конкурса: konkurs.wciom.ru/proektykonkursy/konkurs_diplomov

Выбор периода

март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567