УдГУ – партнёр Технопарка высоких технологий «Нобель»: развитие университетской платформы технологического предпринимательства

16.03.2021 года в Технопарке высоких технологий «Нобель» (далее - ТВТ) состоялась встреча ректора Удмуртского государственного университета Г. В. Мерзляковой и председателя совета директоров группы компаний «Академ Парк» ТВТ Г. Е. Ушакова, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения стало взаимодействие, сотрудничество и координация усилий сторон с целью формирования условий для эффективного использования потенциала УдГУ в решении задач по внедрению инновационных технологий в реальный сектор экономики, в том числе студенческого трансфера знаний и технологий. Ушаковым Г. Е. проведена экскурсия по ТВТ, знакомство с резидентами ТВТ и их разработками. Особое внимание участников встречи привлекла Лаборатория искусственного интеллекта. В ходе экскурсии состоялась встреча с молодыми предпринимателями, действующими на территории ТВТ, чей опыт важен для развития эффективных студенческих стартапов. В ходе встречи определены направления взаимодействия, которые позволят нашему университету достичь новых горизонтов в сфере инновационной деятельности. Необходимо отметить, что Министерство науки и высшего образования России ставит перед вузами страны задачу развития университетских платформ технологического предпринимательства, главной функцией которых является увеличение количества студенческих технологических стартапов. В этой связи сотрудничество УдГУ с технопарками, бизнес-инкубаторами и другими элементами национальной инновационной системы приобретает особое значение.

Подписание соглашения Инновационный способ проведения совещаний Экскурсия по Технопарку Лаборатория искусственного интеллекта Встреча с молодыми предпринимателями