СлабовидящимСлабовидящим

С 20 по 25 июня 2023 г. в Нижнем Новгороде прошел XI Всероссийский съезд Советов молодых ученых и студенческих научных обществ

С 20 по 25 июня 2023 г. в Нижнем Новгороде прошел XI Всероссийский съезд Советов молодых ученых и студенческих научных обществ. Там собрались представители государственных органов власти, ученые со всей страны, представители студенческих научных сообществ и объединений, а также активная молодежь, которая только начинает свой путь в науку.

Одним из современных, мало разработанных направлений является научное волонтерство. В работе трека «Лаборатория научного волонтерства» приняла участие заведующий сектором студенческой науки и научных мероприятий ЦНТИ УРНИД Смирнова Ольга Ильинична.

Участники Лаборатории расширили свои знания в создании научных проектов, а также изучили современные технологии и инструменты работы с волонтерами. Они посетили множество воркшопов и лекций от экспертов, получив знания и навыки в сфере научного волонтерства и проектной работы, приняли участие в увлекательных дискуссиях на темы научного волонтерства, посетили питчинг-сессии проектов, а также познакомились с авторами исследований. В процессе работы Лаборатории появились вопросы, один из которых: «Что дает запуск проекта на платформе Добро. Наука»? Ответ очевиден. С помощью научных волонтеров можно собирать или обрабатывать большие массивы данных, увеличить географию или масштаб исследований, снизить нагрузку на научный коллектив и найти новых членов команды.

Для получения достоверных результатов необходимо понять технологию презентации научного проекта и нюансы его размещения на платформе. Этому и многому другому была посвящена работа Лаборатории. Бесценный практический опыт дало общение в рамках работы Лаборатории с научными экспертами и единомышленниками.

Узнать подробнее о направлении «Научное волонтерство» можно на различных платформах, таких как ВК и на сайте Добро.ru.

НВ

НВ зал

Выбор периода

апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345