Территория 2021 Приглашение на конференцию с приложением

11-12 ноября 2021 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет проводит III Всероссийский технологический форум «Территория инноваций: исследования, разработки, технологические стартапы».

«На острие науки»: молодые учёные расскажут о науке в формате TED-talks

На телеканале «Наука» стартовал цикл научно-популярных лекций «На острие науки», в ходе которого в формате TED-talks перспективные молодые исследователи расскажут зрителям о приоритетных направлениях мировой науки и достижениях российских ученых.

Первая Международная олимпиада по финансовой безопасности в Сочи

В федеральном центре «Сириус» начался финальный этап первой Международной олимпиады по финансовой безопасности, проведение которой направлено на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодёжи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства.

1 Цех выгрузки цинкового сырья
11.08.2021 года специалисты ФГБОУ ВО «УдГУ» посетили АО «Челябинский цинковый завод»

Специалисты Инжинирингового центра развития передовых технологий и Института гражданской защиты в рамках реализации Соглашения № 240 от 28.07.2020 года «О сотрудничестве в сфере научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности» посетили АО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ). Целью посещения предприятия стало ознакомление с производственным процессом производства цинка и сопутствующей продукции, совместного выявления перспективных направлений научно-исследовательской деятельности для их включения в план НИОКР-2022 завода.

Открытие
7.07.2021 состоялось заключительное мероприятие - фестиваль-конкурс «Народная академия»

Коллектив профессорско-преподавательского состава и студенты Института естественных наук, специалисты Инжинирингового центра развития передовых технологий (ИЦРПТ) приняли участие в фестивале-конкурсе «Народная академия» в рамках деятельности по Гранту Президента Российской Федерации на создание «Центра познания природы и родного края» в Алнашском районе.

Торжественное открытие (2)
13.05.2021 года у памятника П. И. Чайковскому на привокзальной площади города Ижевска состоялась торжественная посадка лип

При активном участии ФГБОУ ВО «УдГУ», Союза казаков Удмуртии, Ижевской Епархии Русской Православной Церкви, руководства Ижевского филиала ОАО «РЖД», ООО «ЭКО СЭС» 13 мая проведено мероприятие по закладке липовой аллеи у памятника П. И. Чайковскому.

Выбор периода

декабрь 2021