Издательский центр "Удмуртский университет"

Руководитель: Коробейникова Юлия Владимировна
Телефон: (3412) 500-295, 500-295
Факс: (3412) 500-295, 500-295
Адрес: корп. IV, ауд. 207
E-mail: editorial@udsu.ru

Редакция журнала "Вестник УдГУ":

Технический редактор: Морозов Сергей Геннадьевич
Телефон/факс: (3412) 500-295
E-mail: moro@uni.udm.ru
Адрес: 4 учебный корпус, каб. 208

Редакция журнала "Ежегодник финно-угорских исследований":

Ответственный секретарь: Кириллова Роза Владимировна
Телефон/факс: (3412) 916-235
E-mail: rvkir@mail.ru
Адрес: 6 учебный корпус, каб. 002

Типография ИЦ:

Директор: Исмагилова Равия Рауфовна
Телефон: (3412) 68-57-18
E-mail: tup@udsu.ru
Адрес: 2 учебный корпус, каб. 101

Издательский центр «Удмуртский университет» образован в июле 2015 года в результате программы оптимизации ВУЗа путем реорганизации подразделения Издательство «Удмуртский университет», которое было создано 28 апреля 2009 года. В структуру Издательского центра входят редакция ИЦ, редакция журнала «Вестник УдГУ», отдел технического перевода и типография УдГУ.

Основной задачей издательского центра является высококачественное сопровождение учебной и образовательной деятельности, а именно, издание научных трудов сотрудников, консультация авторов по всем смежным вопросам, взаимодействие с Российской книжной палатой, сотрудничество с российскими ресурсами научного цитирования.

Издательские реквизиты (ISBN, ISSN, ISMN)

Номер ISBN - уникальный номер книжного издания в международном масштабе, который необходим для распространения книги в торговых сетях и поиска информации об изданиях в автоматизированных системах на национальном и международном уровнях. Универсальный код ISBN однозначно идентифицирует каждую выходящую в мире книгу. На основе цифрового ISBN создается штриховой код для книг. Система ISBN получила широкое применение в мире и используется издателями более чем в 200 странах.

ISSN – международный стандартный номер сериального издания. ISSN позволяет издателям, книготорговцам, библиотекарям, научным сотрудникам признанным во всем мире способом беспрепятственно осуществлять распространение сериальных изданий в соответствии со спросом, усовершенствовать поиск и заказ изданий, весь цикл создания и доведения сериального издания до потребителя. ISSN является уникальным идентификатором для каждого сериального издания, обязательным элементом выходных сведений сериальных изданий.

ISMN – международный стандартный номер музыкальных изданий.

Уважаемые Авторы!

Просим Вас обратить внимание:

графический файл логотипа УдГУ

Порядок получения ISBN издательского центра «Удмуртский университет» на издания авторов УдГУ

ISBN, как часть официальных издательских реквизитов, присваивается монографиям, учебникам, учебным и учебно-методическим пособиям, материалам (сборникам, трудам) международных и общероссийских конференций. Если тип готовящегося к печати издания входит в вышеперечисленный список, то автору необходимо заключить с ФГБОУ ВО «УдГУ» лицензионное соглашение о передаче исключительных прав на издание. Передача прав согласно лицензионному договору дает автору возможность бесплатного получения ISBN, централизованной рассылки 16 обязательных экземпляров через Российскую книжную палату и защиту силами Вуза авторских интеллектуальных прав при посягательстве третьих лиц.

Для заключения лицензионного соглашения необходимо:

Сотрудники

Директор Издательского центра «Удмуртский университет» Коробейникова Юлия Владимировна editorial@udsu.ru 500-295 IV-207
Технический редактор редакционно-издательского отдела Морозов Сергей Геннадьевич moro@uni.udm.ru 50-02-95 IV-208
Редактор редакционно-издательского отдела Кириллова Роза Владимировна rvkir@mail.ru 91-62-35 VI-002
Директор типографии УдГУ Исмагилова Равия Рауфовна tup@udsu.ru 68-57-18 II-101
Ведущий бухгалтер типографии УдГУ Коротаева Надежда Станиславовна tup@udsu.ru 68-57-18 II-101
Менеджер типографии УдГУ Медведева Ирина Васильевна tipograf@udsu.ru 91-73-05 II-101