Центр коллективного пользования приборами

Руководитель: Романенко Александр Викторович, к.ф.-м.н., доцент
Адрес: 426034, ул. Университетская, д. 1 , корп. VI, ауд. 003
E-mail: rom@udsu.ru

Центр коллективного пользования приборами Инжинирингового центра развития передовых технологий (ЦКПП ИЦРПТ) объединяет современное дорогостоящее научное и технологическое оборудование ряда кафедр и лабораторий университета и предоставляет возможность его использования для развития передовых технологий, выполнения прикладных разработок и НИР предприятиям промышленности и юридическим лицам на договорной основе.

На сайте izudsu.ru Инжинирингового центра развития передовых технологий Вы можете ознакомиться с научным оборудованием ЦКПП ИЦРПТ для таких видов высокотехнологичных исследований как: рентгеноструктурный дифракционный анализ, электронно-микроскопические исследования, спектрофотометрия, ИК- и рамановская спектроскопия, сканирующая зондовая микроскопия. А так же с установками для проведения этих исследований: дифрактометры рентгеновские общего назначения ДРОН-6, ДРОН-3.0, ДРОН-3М, растровый электронный микроскоп FEI Inspect S50 с приставкой энергодисперсионного анализа EDAX, исследовательский комплекс Centaur UHR и другим научным оборудованием.

Доступ к оборудованию ЦКПП ИЦРПТ для проведения НИР, НИОКР осуществляется на основании заявок, согласно договорам на оказание услуг, научному плану работ, грантовым программам по формам на сайте izudsu.ru Инжинирингового центра развития передовых технологий.