Центр коллективного пользования приборами

Адрес:
корп. VI, ауд. 003
vaa_izh@list.ru

Центр коллективного пользования приборами Инжинирингового центра развития передовых технологий (ЦКПП ИЦРПТ) объединяет современное дорогостоящее научное и технологическое оборудование ряда кафедр и лабораторий университета и предоставляет возможность его использования для развития передовых технологий, выполнения прикладных разработок и НИР предприятиям промышленности и юридическим лицам на договорной основе.

На сайте Инжинирингового центра развития передовых технологий Вы можете ознакомиться с научным оборудованием ЦКПП ИЦРПТ для таких видов высокотехнологичных исследований как: рентгеноструктурный дифракционный анализ, электронно-микроскопические исследования, спектрофотометрия, ИК- и рамановская спектроскопия, сканирующая зондовая микроскопия. А также с установками для проведения этих исследований: дифрактометры рентгеновские общего назначения ДРОН-6, ДРОН-3.0, ДРОН-3М, растровый электронный микроскоп FEI Inspect S50 с приставкой энергодисперсионного анализа EDAX, исследовательский комплекс Centaur UHR и другим научным оборудованием.

Доступ к оборудованию ЦКПП ИЦРПТ для проведения НИР, НИОКР осуществляется на основании заявок, согласно договорам на оказание услуг, научному плану работ, грантовым программам по формам на сайте Инжинирингового центра развития передовых технологий.