Объявлен «Конкурс научно-исследовательских работ (грантов) молодых ученых, преподавателей и обучающихся УдГУ, финансируемых из собственных средств Университета («Научный потенциал»)», в рамках реализации приоритетов развития УдГУ в 2017 году (вторая очередь).

Круглый стол «European experience of Innovative Culture and Intellectual Property relations: Communicative aspects»

Кафедра истории, теории и практики социальных коммуникаций ИСК проводит 19 июня круглый стол «European experience of Innovative Culture and Intellectual Property relations: Communicative aspects». («Из опыта реализации проекта акции «Жан Моне» программы Erasmus+ в УдГУ»).

Продолжается прием заявок на участие в XII Республиканском конкурсе инновационных проектов по программе «УМНИК-2017»

УМНИК-2017

Программа «УМНИК» направлена на поддержку талантливой молодёжи, ориентированной на инновационную деятельность. Размер гранта со стороны Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере составляет 500 тысяч рублей на два года. Со стороны Удмуртской Республики предусмотрен призовой фонд до 1,5 млн. рублей.

Молодежный форум "ИННОВА-2017": регистрация началась

С 27 по 30 июня 2017 года в Удмуртской Республике пройдет Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса "ИННОВА – 2017". Зарегистрироваться на форум можно с 24 апреля по 30 мая 2017 года на сайте http://innovaforum.ru

Конкурс научных работ по вопросам межнациональных отношений

Дедлайн конкурса 30 июня 2017 года. Участники: учащиеся высших учебных заведений, аспиранты, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие межэтнические, межнациональные и межрелигиозные отношения.

Курсы повышения квалификации по программе «Публикационная деятельность в странах Евросоюза: от теории к практике»

По окончании обучения выдается сертификат международного образца о повышении квалификации (72 часа) Пражского института повышения квалификации на английском языке. Стоимость - 20000 рублей. Заявки принимаются с 24 апреля 2017 года - 13 июня 2017 года.

Международная научно-практическая конференция «Экологическое равновесие: геоэкология, краеведение, туризм»

Конференция состоится 10 ноября 2017 года в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина. Срок подачи темы - до 10 сентября 2017 г. Срок подачи материала - до 05 октября 2017 г.

VI международная научно-практическая конференция «Проблемы сохранения экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений»

Для участия в конференции необходимо не позднее 15 июля 2017 г. выслать заполненную заявку и материалы докладов. Участие бесплатное.